Unsere Ausbildner

Ein interdisziplinäres Team voller Motivation und Leidenschaft!

Die Lehrpersonen des Berufsbildungszentrums Pflege

  • verfügen über ein EHB-Diplom als Lehrperson an Höheren Fachschulen (1800 oder 600 Lernstunden)
  • haben eine Simulationsausbildung absolviert
  • sind ausgebildete Instruktorinnen und Instruktoren ACLS / PALS / BLS
  • sind regelmässig in einer Abteilung ihres Fachgebiets praktisch tätig

 

Team Anästhesiepflege
Jean-Michel Vasse
Leitender Ausbildner Fachbereich
Wrna-Zvpury.Inffr@u-se.puhc.rf-h@essaV.lehciM-naeJ
Replacement photo
Jacques Berthod
Ausbildner
Wnpdhrf.Oregubq@u-se.puhc.rf-h@dohtreB.seuqcaJ
Team Intensiv- und Überwachungspflege
Barbara Vauthey
Leitende Ausbildnerin Fachbereich
Oneonen.Inhgurl@u-se.puhc.rf-h@yehtuaV.arabraB
Julien Garcia
Experte für Intensivpflege
Whyvra.Tnepvn@u-se.puhc.rf-h@aicraG.neiluJ
Team Notfallpflege und Notfallpflege Pädiatrie
Virginie Riesenmey
Leitende Ausbildnerin Fachbereich
Ivetvavr.Evrfrazrl@u-se.puhc.rf-h@yemneseiR.einigriV
Fabien Rigolet
Leiter Berufsbildungszentrum
Snovra.Evtbyrg@u-se.puhc.rf-h@telogiR.neibaF

Ausbildner / Experte für Notfallpflege

Replacement photo
Thierry Jaffredou-Thomas
Pflegefachmann / Ausbildner
Guvreel.Wnsserqbh@u-se.puhc.rf-h@uoderffaJ.yrreihT
Replacement photo
Anne Oberli
Ausbildnerin
Naar.Boreyv@u-se.puhc.rf-h@ilrebO.ennA
Replacement photo
Jim Emonet
Pflegefachmann / Ausbildner
Wvz.Rzbarg@u-se.puhc.rf-h@tenomE.miJ